Скажем пожарам «Нет»

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки пригласила ребят на площадку в летний библиодворик принять участие в познавательной игре «Скажем пожарам «Нет!». Целью мероприятия была пропаганда и обучение детей правилам пожарной безопасности и осторожному обращению с огнем. Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Ведущая рассказала юным читателям о правилах пожарной безопасности. Девчонки и мальчишки приняли участие в игре «Это я, это я, это все мои друзья», «Чем тушим пожар?», «Юные пожарные», «Собери пазлы», «Я, ты, он, она». Отвечали на вопросы викторины «Помни правила!», отгадывали загадки, чтобы запомнить правила пожарной безопасности. В библиотеке был оформлен информационный стенд «Знайте и соблюдайте правила пожарной безопасности».