Безопасность на каждый день

К сожалению, часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

13 августа библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки провела информационную беседу «Спички не тронь – в спичках ОГОНЬ». Цель мероприятия – ознакомить детей с правилами пожарной безопасности.

В ходе беседы ребята познакомились с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки, электроприборы и т.д). Много узнали ребята о том, какой вред может принести игра с огнем, повторили основные правила пожарной безопасности.

В заключение мероприятия юные читатели пришли к выводу, что если вдруг произошёл пожар, то надо не теряться, а правильно действовать и умело эвакуироваться. И чтобы сохранить себе и близким окружающим людям здоровье и жизнь, надо изучать и знать правила пожарной безопасности.

К мероприятию был оформлен тематический стенд «Огонь ошибок не прощает», на котором наглядно были представлены правила пожарной безопасности.