Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

«Поэтический четверг» в парке Н.Киселева стал хорошей летней альтернативой заседания поэтического клуба «Ильгам». На это мероприятие на свежем воздухе собрались городские поэты: Римма Романова, Нина Злаказова, Ильзира Хакимова, Максим Никандров и Николай Харламов. «Новичкам» было чем поделиться: очень много всего произошло у поэтов в эти летние месяцы, появились новые планы, стихи и наработки.

Максим Никандров щедро поделился своим творчеством, читая настолько вдохновенно и ярко, что вокруг нашего клуба собралась небольшая толпа заинтересовавшихся людей.

Затем слово перешло к Николаю Харламову, который поздравил всех со Спасами, захватывающе рассказал об этом празднике, поведал о тонкостях традиций и закончил тем, что очень романтично и красочно рассказал о своих ощущениях относительно последнего месяца лета — августа.

Римма Константиновна открыла цикл стихов о лете, о самом щедром августе. Её уютное выступление сопровождалось вкусными подарками: яблоками из своего сада. Трогательно прозвучали ее стихи в защиту Торатау. Также она вспомнила, что лето — пора отпусков — заканчивается, а это значит, что наша гостья Нина Злаказова скоро уезжает, именно поэтому одно из своих стихотворений Римма Константиновна посвятила ей.

Ильзира Нажмиевна поведала нам о своем августовском настроении и прочла стихотворение «Август — еще не осень».

Нина Злаказова начала с прозаической зарисовки о реке, рыбаке, о звездном небе. Очень романтично и красочно прочла несколько своих стихотворений, чем повергла в восторг слушателей-горожан, которые гуляли в парке, но заинтересовались и подходили слушать.

Итог всей поэтической встречи традиционно подвел ведущий библиотекарь Соловьева Ирина, которая поздравила всех со Спасами, поделилась творческими планами: о новом сборнике с Фаяновой, об итоговой книге «Слова на кончике пера», о новом интересном проекте онлайн-конференции с социальным центром «Семья». С большой неохотой расходились участники этого солнечного августовского мероприятия.