В честь здоровья!

Трезвость – это свобода. Жить трезвым – значит жить без искусственных подсластителей жизни, которые только вначале утешают, а потом всё сильнее начинают вгонять в депрессию при их отсутствии, то есть формируют психологическую и физическую зависимости.

В мире столько интересного!

А если дружить с ЗОЖ, то можно укрепить здоровье, увеличить длительность жизни и быть счастливым человеком. Чтобы этого достигнуть, человеку необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам личной гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья человека.

В рамках районного конкурса «Трезвое село» библиотекарем Осиповской сельской библиотеки совместно с методистом СДК был проведен час здоровья «Мы за ЗОЖ». На мероприятие пришли и взрослые, и дети. Сельчане с удовольствием приняли участие в состязаниях «Попади в кегли», «Бег в мешках», «Кто дольше крутит обруч, «Самый меткий». Хорошо повесились, набрались позитива.

В заключение мероприятия все отметили, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа и что наше здоровье только наших руках.