Три спаса августа

Самый роскошный, жаркий во всех смыслах летний месяц август богат не только на урожай всевозможных плодов, но и на ряд светлых, наполненных особым смыслом, православных праздников.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела для своих взрослых читателей фольклорный час «Три спаса августа». Гости мероприятия вспомнили, что означает слово «спас», какие православные праздники отмечаются в августе и почему они так названы.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по традициям Медового, Яблочного и Орехового Спасов. Отвечали на вопросы викторины «Три спаса – три запаса», поиграли в игры: «Доскажи словечко», « Продолжи пословицу». В завершение встречи ведущая угостила всех сладкими наливными яблочками и свежими орехами.