День солидарности в борьбе с терроризмом

16 лет назад 1 сентября произошла трагедия в городе Беслан. Террористы захватили более тысячи школьников и их близких во время торжественной линейки и удерживали их в жестоких условиях, без воды и пищи. В результате террористического акта погибло свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября прошел штурм. Год спустя в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом, еще этот день называют Днем памяти жертв Беслана.

3 сентября для учащихся МОБУ СОШ им. И.Я.Нелюбина с. Ильина Поляна сельская библиотека провела час памяти, посвященный маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих учеников и разделивших тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана — всем тем, кто погиб и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.