Наши любимые хвостолапые

Каждый ребенок просит у мамы и папы подарить ему «мохнатого» друга. Конечно, приятно смотреть, как ребенок играет вместе с котенком или щенком. Животные делают нас добрее. И ребенок, который растет вместе с пушистым другом, растет гораздо добрее, ласковей и, конечно же, у него крепнет чувство ответственности за того, кого он приручил. Да, детские сердца открыты добру, и нам, взрослым, нужно поддерживать их, взрастить из маленькой доброй крошки, в ответственного уверенного человека, который не сделает зла окружающим ему людей, а наоборот станет примером для многих.

6 октября для учащихся гимназии № 1 прошел познавательный час «В мире животных».

Гости мероприятия рассказывали веселые и забавные истории о своих домашних друзьях. Приятно и светло становилось в такой доброй атмосфере, видя, как дети любят и заботятся о животных. Детские глаза наполнялись счастьем, когда они вспоминали свои первые встречи с животными. Кому-то подарили котенка на день рождение, кто-то не смог пройти мимо бездомной крохи в дождливый день и принес его греться домой, а потом сумел уговорами мамы и папы оставить его у себя в доме.

Гостям мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка, которая открыла увлекательные книги о животных, где на каждой страницы любовь и верность наших друзей-животных. А для самых любознательных прошла игра-викторина «Эти забавные животные».