Трезвость – стильно, модно, молодёжно!

2 октября Центральная районная библиотека провела библиоакцию «Трезвость – стильно, модно, молодёжно!», приуроченную к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Активными участниками акции стали студенты благовещенского филиала Башкирского строительного колледжа.

Злободневность и необходимость библиоакции продиктована самой жизнью; молчать и обойти ее стороной никак нельзя. Только поднимая ее, привлекая внимание к последствиям алкоголизма, можно уберечь близких от этой коварной напасти. Библиотекари обратили внимание студентов, что зависимость к алкоголю возникает не сразу, а постепенно в этом и кроется опасность. Не стоит, надеется, что именно тебя обойдет, стороной эта беда, и твоя сила воли окажется сильнее. Отказ от алкоголя гораздо надежнее. Зачем рисковать своим здоровьем и попадать в эту яму, из которой выбраться бывает очень сложно.

Важно настроить, внушить и убедить молодежь, что это действительно опасное увлечение. Именно под таким названием «Опасное увлечение» была подготовлена книжная выставка-досье, где все желающие могли познакомиться со статьями, книгами, брошюрами, памятками, закладками, направленными на антиалкогольное просвещение, пропаганду здорового образа жизни.

Участники акции живо отвечали на вопросы викторины «Трезвость – норма жизни», еще раз убеждаясь в пагубном влиянии алкоголя на человеческий организм.

По мнению библиотекарей, цель таких мероприятий не только рассказать о вреде алкоголя, но и настроить, показать и выделить все плюсы здорового и трезвого образа жизни.