Анонс «Ночи искусств»

Традиционно в начале ноября по всей нашей стране проходит Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

3 ноября Центральная районная библиотека приглашает своих читателей на литературно-музыкальный фреш-онлайн, который позволит окунуться в завораживающий мир искусства, стать участниками различных онлайн-мероприятий, посвященных Дню народного единства, юбилею любимейшего русского поэта Сергея Есенина, 125-летие которого отмечает вся страна.

Вниманию посетителей страницы ВКонтакте будет представлен видео-обзор книжно-иллюстративной выставки «Через искусство к жизни». Презентация подобранного материала раскроет широчайшую палитру изданий по искусству, богатейший фонда библиотеки.

Информационный пост «К единству через искусство» ко Дню народного единства осветит исторический экскурс в дорогой сердцу каждого россиянина праздник.

Ярким моментом акции, в котором сможет поучаствовать любой пользователь, любитель творчества Сергея Есенина, станет поэтический флешмоб «Судьба родины – судьба поэта», посвященный юбилею поэта. Планируется выступление членов литературно-поэтического клуба «Ильгам – Вдохновение, студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа, учащихся школ и других почитателей таланта Сергея Есенина.