От Рождества до Крещения

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для членов клуба «Юный эрудит» 13 января провели посиделки «От Рождества до Крещения». Ведущий библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения православных праздников на Руси, Рождество Христово и Крещение Господня, о традициях русского народа в эти праздничные дни. Красочная презентация способствовала более яркому представлению праздников.

Дети разделились на две команды «Снеговички», «Ёлочки», участвовали в различных конкурсах и играх: «Сугроб», «Народные приметы», «Снег, снежок», «Белая метелица», а также гадали, отгадывали загадки, читали стихи и пели песни. После подведения итогов победила дружба, и все получили сладкие призы.

Юные посетители библиотеки почерпнули для себя много интересной информации, с пользой провели свое свободное время.