Великие учёные и их открытия

Изяковская сельская библиотека принила участие в акции «Великие учёные и их открытия»

Организатор акции: Удельно-Дуванейская сельская библиотека МБУК МЦБ муниципального района Благовещенский район.

Предоставленный материал:

Константин Эдуардович Циолковский-русский и советский учёный, разрабатывавший теоретические вопросы космонавтики, занимавшийся философскими проблемами освоения космоса.

Александр Ткаченко «Циолковский. Путь к звёздам».

Кем был Константин Эдуардович Циолковский? Скромным учителем из Калуги, который смешил окружающих своими чудачествами, любил ездить на коньках, с помощью зонта, стричь у себя на крыльце ребятишек со всей улицы, и запускать для них воздушных змеев? Всё это так. Главное он был гениальным учёным. Более ста лет назад он придумал ракету, которая открыла людям путь к звёздам.