Юные безусые герои

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Что это за день? И почему его отмечают 8 февраля? В Бедеева Полянской модельной сельской библиотеке было проведено офлайн-мероприятия «В их детство ворвалась война». Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что 8 февраля – это День памяти юных героев-антифашистов.

В ходе мероприятия дети узнали о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Школьники узнали имена, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Видеопрезентация «Юные герои» поведала школьникам о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, молодогвардейцах Краснодона и многих других маленьких героях. Мероприятие сопровождалось чтением стихов, посвященных подвигам юных бойцов. Отдавая дань памяти юным героям, участники мероприятия стоя слушали песню «Дети войны». Тем самым ребята показали, что они помнят и чтут всех тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя победы. Все участники мероприятия получили буклеты о юных героях «Запомни героя в лицо!».