Имею честь служить тебе

23 февраля, как всем известно, — важный и мужественный праздник.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке прошел час русской славы «Имею честь служить тебе». Гостям мероприятия – учащимся 6 класса школы № 5 –была представлена интересная и познавательная программа.

Открыли мероприятие просмотром видео презентации «Имею честь служить тебе», из которой ребята узнали историю создания русской армии, структуру вооруженных сил, рода войск, и, конечно же, вспомнили славных героев Отечества. Живо прошло обсуждение полученной информации.

Неподдельный интерес вызвала история праздника Дня защитника Отечества, интересные и увлекательные факты библиотекарь преподнесла в игровой форме.

Для гостей мероприятия была подготовлена интереснейшая игра-викторина «Честь и слава тебе солдат!». Ребята, разделившись на две команды, разгадывали ребусы, выполняли каверзные задания и с легкость преодолевали этап за этапом, показывая неплохие знания по военной тематики.

Особое внимание библиотекарь уделила книжно-иллюстративной выставке «На страже Родины своей».

Конечно, каждый мальчишка желает стать героем и защитником своей семьи, своей родины. Такие мероприятия повышают интерес к чтению, раскрывают важность таких слов как Родина, Отечество, родной край. Именно они, будущие солдаты — наша гордость!