Язык. Культура. Чтение

Родной язык – бесценный для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые слова, высказываем свои мысли, учимся уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями. О важности родного языка говорит и провозглашенный Генеральной конференций ЮНЕСКО в ноябре 1999 года Международный день родного языка. С 2000 года этот день отмечается ежегодно 21 февраля. Он призван содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию, т.к. именно язык является самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

20 февраля, в рамках празднования Международного дня родного языка, Изяковская сельская библиотека провела интеллектуальную игру, «О великой, могучий….»