Три цвета Родины

Башкирия – это часть огромной и могущественной России с историческими памятниками культуры и архитектуры, с множеством рек, озер, лесов, и гор. Край наш необыкновенно красив и разнообразен неисчерпаемыми богатствами.

25 февраля в Республике Башкортостан отмечается День Государственного флага. Этому памятному событию для учащихся МОБУ СОШ №6 Детская модельная библиотека г. Благовещенска провела краеведческую беседу «Три цвета Родины». На мероприятии библиотекарь вкратце раскрыла историю возникновения праздника, обратила внимание детей на особую роль государственных символов в жизни каждой страны, республики. В разнообразных конкурсах «Слова с ошибкой», «Собери флаг» и «Составь пословицу» ребята не только продемонстрировали прекрасные знания о своей Родине, но и узнали некоторые интересные факты о Башкирии. Не менее увлекательной для мальчишек и девчонок оказалась и подвижная игра «Юрта», в которой участники проявили ловкость, смекалку и, самое главное, сплоченность в команде. Мероприятие завершилось обзором краеведческой литературы.

День Государственного флага – это праздник гордости за родной многонациональный Башкортостан, за свою землю и историю! Уважение к символам своего Отечества – долг каждого ее гражданина.