История флага Башкортостана

Ко дню празднования Дня государственного флага Республики Башкортостан 25 февраля в Иликовской сельской библиотеке для учащихся школы прошел тематический час «История флага Башкортостана».

Библиотекарь Гайткулова Зиля познакомила школьников с историей государственного флага Башкортостана и рассказала, что 25 февраля 1992 года Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг: каждый цвет имеет свое значение, в центре флага – соцветие курая.

Участники мероприятия закрепили полученные знания в викторине «Башкирский флаг». Живо и весело прошли конкурсы «Собери флаг», «Закончи пословицу».

Завершили мероприятие показом видео презентации о Башкортостане «Любимый край».

Мероприятие познакомило учеников с историей государственного флага Башкортостана, раскрыло значение государственных символов для Республики.