Моя республика

25 февраля в Башкортостане отмечается День Государственного флага. Флаг — неотъемлемый атрибут государственной и общественной жизни республики. В рамках Года башкирской истории, в день празднования Дня государственного флага Республики Башкортостан для учащихся МОБУ СОШ №6 прошло мероприятие, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Час патриотизма «Флаг Родины — символ гордости и славы» состоял из трех этапов: «Исторический экскурс» об истории возникновения и утверждения флага. Затем в командной интеллектуальной викторине «Патриоты малой родины» участники ответили на вопросы о достопримечательностях республики, выдающихся личностях, произведениях литературы. Далее блицтурнир, который помог закрепить знания. Завершилось мероприятие презентацией книжно-иллюстративной выставки и просмотром видеоролика «Я живу в Башкортостане».