Наши истоки. Читаем фольклор

Новонадеждинская модельная сельская библиотека приняла участие во III Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова

Ведущий библиотекарь для детей провела час фольклора «Путешествие в мир фольклора», с целью воспитания интереса к многообразие традиционного культурного наследия народов России. В начале мероприятия ведущая познакомила присутствующих с понятием «фольклор» и его жанрами. Дети участвовали в литературной игре- викторине по сказкам «Сказка за сказкой» и послушали русскую народную сказку «Солнце, месяц и ворон».

А напоследок, по старой русской традиции, дорогие гости получили гостинцы на дорожку.