Стольный град Уфа

В минувшую пятницу в Соборе русских Башкортостана состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Стольный град Уфа». Организатором конкурса выступила региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана». Литературный конкурс «Стольный град Уфа» по истории Уфы и окрестностей проводится в целях расширения знаний об истории столицы республики и родного края, развития эстетической культуры подрастающего поколения, воспитания патриотизма.

В конференц-зале Собора собрались истинные ценители исторического прошлого Уфы и Башкортостана, молодёжь и взрослые, творческие люди, которые виртуозно владеют русским литературным языком и пишут стихи, рассказы, эссе, публицистику. Произведения авторов оценивало жюри конкурса из ведущих специалистов в области истории, краеведов, поэтов, журналистов, преподавателей.

Второй год подряд победителем конкурса становится ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки Эльфия Альфовна Габитова. Жюри высоко оценили ее работу в номинации «Не сразу всё устроилось». Поздравляем коллегу!