Твори добро!

4 марта в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в читальном зале Центральной районной библиотеки прошла информ беседа «Твори добро!», активными участниками которой стали учащиеся МОБУ СОШ № 5.

Начали мероприятие с просмотра видеопрезентации «Мы вами гордимся!», которая представила огромный и самоотверженный труд, проделанный медицинскими работниками, волонтерами, добровольцами в нелёгкие дни пандемии. В теплой обстановке прошла доверительная беседа о взаимопонимании, милосердии, сострадании, об умении прийти на помощь любому человеку в трудную минуту. Все это заставило подростков задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Библиотекари мотивировали детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей, воспитание положительных качеств характера, сплочение коллектива.

В свою очередь дети записали видеообращение «Гордимся!» со словами благодарности отважным и бескорыстным медикам и от всего сердца пожелали добра, здоровья, удачи во всех начинаниях.