Цена зависимости — жизнь

4 марта работники Центральной районной библиотеки провели в Благовещенском многопрофильном профессиональном колледже урок-предупреждение «Цена зависимости – жизнь».

Представленный библиотекарями материал еще раз заставил задуматься третьекурсников о такой проблеме современного общества, как наркомания, о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики. Наглядным подтверждением послужили слайды презентации «Наркотики — путь в никуда!». Библиотекари рассказала студентам об уголовной и административной ответственности за правонарушения в данной сфере.

Большой интерес у студентов вызвал обзор книжно-иллюстративной выставкой «Молодежь против наркотиков», где были представлены книги, статьи, брошюры, освещающие негативные последствия употребления наркотиков для физического и психического здоровья молодежи.

В конце мероприятия каждый получил информационную закладку «Это важно знать!»