Все понемножку о котах и кошках

1 марта отмечается День кошек. Домашние любимцы сегодня живут повсюду и всегда рядом с человеком. Коты – любители понежиться на солнышке, но также хранители теплоты и уюта в доме.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для своих юных читателей провела познавательно-игровую программу «Все понемножку о котах и кошках». Библиотекарь поведала ребятам о домашних кошках, о животных, относящихся к семейству кошачьих, о том, как долго домашние кошки живут рядом с человеком. Многое другое из истории этих милых животных и их об особенностях дети узнали из видеопрезентации «45 занимательных фактов о кошках». С большим энтузиазмом ответили на веселые вопросы викторины «Загадки кота», разгадывали кроссворд «Семейство кошачьих», разукрашивали картинки котов и узнали о приметах, связанных с кошками. Библиотекарь прочитала сказку «Как Пузик ворон считал», представила книги о кошках. В заключение все вместе посмотрели мультфильм «Три кота».