Не отнимай у себя завтра!

7 апреля в Центральной районной библиотеки прошла тематическая программа «Не отнимай у себя завтра!»

Наркомания – это страшная беда для многих молодых людей. Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней. У этой войны нет государственных границ, ей не важна нации, религия, она не щадит никого. Этими словами была открыта профилактическая беседа «Лестница, ведущая вниз!». Библиотекарь рассказала гостям мероприятия о вреде наркотических веществ. Такую важную тему нужно проговаривать и разъяснять детям, чтобы они твердо могли сказать НЕТ и не попасться в костлявые лапы чудовища под названием наркотики.

Далее мероприятия продолжил видео обзор «Смерть в рассрочку», на котором ребята наглядно увидели, что происходит с человеческим организмом, когда в него попадает наркотик, как медленно, но неизбежно человек умирает.

Полезных пунктов мероприятия стала презентации книжной иллюстрационной выставки «Ты должен это знать», на которой предложена литература по предупреждению вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.