Друзья здоровья

В рамках Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан, а также к Всемирному дню здоровья Удельно-Дуванейская сельская библиотека совместно с Удельно-Дуванейским СДК провела игровую программу «Здоровым быть — здорово!».

В ходе мероприятия ведущие рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята назвали привычки, которые вредят здоровью человека. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов, отгадывание загадок о здоровье и спорте.

Также в этот день все посетители библиотеки в течение дня могли познакомиться с книжной выставкой «Здоровому образу жизни — Да!», где представлены книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.