Занимательная экономика

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для читателей-подростков прошла деловая игра «Занимательная экономика».

Мероприятие в яркой и увлекательной форме было направлено на обобщение базовых экономических понятий и становление экономического мышления школьников.

На встречу пришли подростки, чтобы показать свои знания, научиться принимать решения, анализировать информацию, излагать свою точку зрения и вести дискуссию, а по результатам мероприятия, выявить лучших знатоков экономики.

Участники игры соревновались в различных конкурсах: «Разминка», «Экономика в литературе», «Экономические задачи», «Экономические пословицы», отгадывали загадки о профессиях, отвечали на вопросы «Денежной викторины».

Ведущий библиотекарь презентовала книги по экономике из книжной выставки «Занимательная экономика».

Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, ребята смогли проявить не только свою эрудицию, способность логически мыслить, но и получить новую для себя информацию в области экономических знаний.