Безопасность на каждый день

«Как важно знать свои права!».

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди несовершеннолетних детей и повышение эффективности профилактики.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для детей и подростков на детской площадке, провела информационный час «Как важно знать свои права!». Ведущая рассказала участникам встречи о правах и обязанностях детей, изложенных в Конвенции о правах ребенка. Дети вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в необычную страну порядка, говорили о том, что можно и что нельзя, а также отвечали на вопросы правовой викторины «Азбука прав ребенка». Подводя итоги встречи, библиотекарь всем участникам мероприятия раздала памятки «Личные права несовершеннолетних детей» и «Административная ответственность несовершеннолетних».