СПИД – болезнь или трагедия 21 века?

14 июля библиотекарь Центральной районной библиотеки в Городском парке провела инфочас «СПИД – болезнь или трагедия 21 века?». Библиотекарь рассказала подросткам о том, что ВИЧ – инфекция сегодня может коснуться каждого.

Со страшной статистики начала библиотекарь свое повествование, чтобы юноши и девушки знали о тех бездумных жертвах, которые забирает зараза XX-XXI веков.

Удручающие цифры произвели неизгладимое впечатление на молодежную аудиторию, завязалась живая беседа о том, как нужно распорядиться своим здоровьем и своей жизнью. Гости были настроены позитивно, строили прекрасные планы, правильно рассуждали о здоровом образе жизни.

Чтобы противостоять вредным привычкам, нужно научиться быть целеустремленными, уметь отстаивать свои убеждения и ценить свою единственную жизнь.

В конце мероприятия библиотекарь раздала памятки «Наркотики, СПИД и ВИЧ», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции.