Познавательный час «Методы оздоровления»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

Здоровье — это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. С таких слов, для учащихся гимназии №1 начался познавательный час «Методы оздоровления», посвященный здоровому образу жизни. В начале мероприятия библиотекарь провела беседу о здоровье. Учащиеся узнали, что здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены, перечислили современные методы оздоровления: закаливание, рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена. Библиотекарь рассказала о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Также библиотекарь познакомила с литературой о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, закаливании организма.

Ребята приняли активное участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях. Учащиеся сделали вывод, что здоровье — это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения со своими сверстниками, достижения, успехи, и беречь все это надо смолоду.

В завершении мероприятия учащиеся получили буклеты «Здоровым быть модно».