Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Праздник чудес и волшебства»

Волшебство Нового года

На свете так бывает,

Что только раз в году

На елке зажигают

Прекрасную звезду.

Звезда горит, не тает,

Блестит прекрасный лед.

И сразу наступает

Счастливый Новый год!

И. Токмакова

 

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых. В любом возрасте от него ждешь веселья, подарков, сюрпризов и чуда. Свой вклад в поддержание атмосферы праздника, организацию насыщенного досуга читателей в период каникул внесли и сотрудники Центральной районной библиотеки. Для полноценного и организованного отдыха пользователям библиотеки были предложены разнообразные тематические мероприятия, такие как сказочный клубок «Страшная история», литературные игры и викторины, обзор книжно-иллюстративной выставки «Мир в ожидании чудес», сказочный караван «Сказка за сказкой», фольклорные посиделки «Повторилось чудо вновь», новогоднее театрализованное представление «Праздник чудес и волшебства».

Изюминкой новогодних мероприятий стало традиционное новогоднее театрализованное представление, участниками которого были учащиеся гимназии №1, родители и учителя. Ведущие, члены подросткового клуба «Дублер», открыли ребятишкам двери в зимнюю сказку с новогодними героями: Снегурочкой, Дедом Морозом, Снежинкой, Лешим, Кикиморой и др. С азартом мальчишки и девчонки боролись со «злом», с огромным восторгом и удовольствием водили хороводы у новогодней елки, играли в игры, участвовали в весёлых конкурсах, читали стихи, пели новогодние песенки. Все успехи щедро одаривались сладкими призами и подарками.

Сказочное время пролетело незаметно. И ребята, напитанные хорошим настроением, эмоционально-положительным настроем, не спешили расходиться. Для них провели обзор книжно-иллюстративной выставки, на которой были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

Сотрудники библиотеки, подарившие ребятам праздник чудес и волшебства, пожелали в Новом году всем юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами, чтобы весь год кружила их в своём вихре «книжная карусель».