«Сказка за сказкой»

В последний день зимних каникул для членов детского клуба «Звёздочка» прошёл сказочный караван «Зимних сказок чудеса». Встретила гостей библиотеки удивительная рассказчица Шахерезада. Она пригласила ребят в царство сказок.

Начала свой рассказ со знакомства со сказкой, как жанром устного народного творчества, видах сказок их героях. Рассказ Шахерезады сопровождался видеопрезентацией. Ребята активно комментировали узнаваемые кадры сказок, весело и талантливо озвучивали легендарных сказочных героев. В зале витал дух эмоционального подъема, безудержного веселья. Юные читатели вспоминали сказочные заклинания, разгадывали волшебные загадки, определяли отправителей сказочных телеграмм, рассказывали о своих любимых сказках.

Волшебным подарком для детей стала презентация книжной выставки «Сказка за сказкой», которое позволила раскрыть богатство и разнообразие детского фонда библиотеки. Ведущий библиограф интересно представила каждую книгу, сумев вызвать любопытство детей, желание прочитать произведения. Каждый из гостей выбрали понравившуюся книгу для чтения.

Сказочное мероприятия оставило море эмоций и хорошее настроение, а ещё желание больше читать и пополнять свои знания о сказках.