Миру мир!

Сегодня на радость нам выглянуло солнце и осветило все кругом, как добрый знак того, что мир на нашей Земле это бесценный дар, который мы должны беречь и ценить.

Осиповская библиотека провела конкурс рисунков на асфальте «Миру мир!» посвященный Международному дню Мира, среди детей начальных классов Осиповской ООШ. Сначала дети послушали историю праздника Всемирного дня мира, узнали историю о японской девочке, пострадавшей во время атомной бомбардировки Хиросимы, узнали легенду о том, что сделанные из бумаги журавли могут исполнить любое желание. Затем было увлекательное занятие – рисование цветным мелом на асфальте. Осеннее солнышко, красивое разноцветье природы расположили детей к творческой деятельности. Ребята постарались от души: нарисовали лучистое солнце, белого голубя, доброе сердце, веселого попугая, кусочек планеты и др. Мероприятие продолжилось веселыми подвижными играми, итогом которых победила дружба. Лучший рисунок был оценен жюри и вознагражден. Дети отлично провели время, пожелали всем людям на Земле жить в мире и согласии.

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам,
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.
Милые мальчишки и девчонки,
Научите взрослых мирно жить.
Детские, прекрасные ручонки,
Постарайтесь Мир наш сохранить…

А.Гаврюшкин