Книжная аллея

От души и с любовью подготовились ко дню города работники Центральной районной библиотеки.

В парке для гостей была представлена «Книжная аллея»: конкурсы, выставки, мастер- классы и даже библио-гадания для различных возрастных групп.

На празднике все желающие могли побывать в виртуальном историческом путешествие «С первых дней…» в прошлое родного города: какой он был, тогда много десятилетий назад, с чего все начиналось и сколько труда было вложено для создания современного Благовещенска.

Ярким элементом «островком» книжной аллеи была книжно-иллюстрированная выставка «Литературный Благовещенск», на которой были представлены поэтические сборники талантливых жителей нашего города такие как: «Тебе, мой город и завод!» Н.И. Яковлева, «Невечный город» Н.А. Злаказовой, «Надо уметь любить…» С.В. Проскуряковой, «Просыпаясь на рассвете…», А. Антипина и стихотворения молодых поэтов.

Ни кого не оставил равнодушным магический уголок «Библио-гадания», особо любопытным приоткрывалась завеса будущего: как судьба человека будет связана с судьбой города, что лучшее человек может сделать для города и чем отблагодарит родной край своих жителей. Ответы на эти и другие вопросы конечно же находились в книгах — цитаты известных философов, писателей и поэтов.

На модном дефиле «Читать модно!» были подобраны современные журналы о создании современного стиля и образа.

И конечно же активно принимали участие дети и подростки на мастер- классах по изготовлению символа — голубя и поздравительной открытки с пожеланием к юбилею нашего города.Большим спросом у детворы пользовался альбом » Раскрась свой город ярко!», подготовленной совместно сотрудниками Центра культуры и досуга и художниками Детской школы искусств.

Всем жителям, поэтам, волонтерам участникам поэтического флешмоба, всем тем, кто посетил и помогал воплотить идею по созданию » Книжной аллеи» сотрудники библиотеки выражают большое спасибо! Всегда рады и ждем всех на наших мероприятиях!