«Будем друзьями»

13 января 2018 года в Осиповской сельской библиотеке Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан для пользователей был проведен вечер – портрет «Будем друзьями», посвященный 110-летию со дня рождения знаменитой башкирской писательницы Зайнаб Биишевой. На встречу с творчеством и произведениями писательницы пришли взрослые.

Свободный Башкортостан, судьба родного народа, его борьба за счастливую жизнь – основная идея её творчества. Перу З.Биишевой принадлежит несколько произведений для взрослых, детей и юношества, в их числе трилогия романов «Емеш», «Униженные», «У большого Ика», повесть «Будем друзьями», десятки стихов и сказок.

Ее произведениями мы зачитывались с раннего детства, обменивались впечатлениями, мнениями. И на этот раз участники мероприятия прочли небольшие отрывки из произведений, вспоминали ранее прочитанное и незабытое с годами. Мероприятие завершилось обзором книжной выставки, посвященной творчеству писательницы.