Славная дочь башкирского народа

12 января 2018 года в преддверии дня рождения лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, народной писательницы Башкортостана Зайнаб Абдуловны Биишевой на литературный час «Славная дочь башкирского народа» в Новонадеждинской сельской библиотеке Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческой центральной библиотеки муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан собрались почитатели ее таланта.

Библиотекарь познакомила аудиторию с биографией и провела обзор книжно-иллюстративной выставки. Ведущая Руфина Габдинуровна в заключении сказала: «Произведения Зайнаб Биишевой жизненно правдивы, в них вся история нашего народа, они волнуют, радуют, заставляют думать о прошлом и сегодняшнем и мужественных людях, героях войны и труда. Это целый мир, где светлое всегда побеждает, всегда утверждается».