Поэтический десант

25 декабря для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 3 г. Благовещенска прошел «Поэтический десант», на который были приглашены местные благовещенские поэты.

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки Соловьева И.П. начала мероприятие с рассказа о волшебном мире поэзии, напомнив имена классиков Афанасия Афанасьевича Фета, Федора Ивановича Тютчева, Николая Алексеевича Некрасова, и зачитав несколько отрывков с описанием зимней природы из их стихотворений.

Далее библиотекарь представила гостей мероприятия: Романову Римму, Тойгильдину Илену, Хакимову Ильзиру и Никандрова Максима.

Одним из ярких стало выступление поэтессы Риммы Романовой, которая рассказала о своем творчестве, прочла несколько зимних стихотворений, передав эстафету Максиму Никандрову.

Поэт поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством, прочел новые стихотворения, а аудитория с большим вниманием слушала поэта и после выступления взорвалась аплодисментами. Очень ярко прошло выступление Тойгильдиной Илены, почти ровесницы собравшейся аудитории.

В ходе встречи старшеклассники задавали вопросы и делились своими пробами пера.

В заключение мероприятия ведущий библиотекарь поздравила всех гостей с наступающими праздниками и пригласила на мероприятия, которые пройдут в Центральной районной библиотеке в новогодние каникулы.