Стань читателем, дружок!

Новонадеждинскую модельную сельскую библиотеку посетили учащиеся 2 класса МОБУ СОШ села Новонадеждино с учительницей Чудовой Оксаной Халимулловной. Ведущий библиотекарь подготовила для гостей экскурсию по библиотеке «Стань читателем, дружок!» и оформила красочную книжную выставку «Эти книжки для вас, ребятишки!». Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ведущая рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Школьники узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Ребята охотно приняли участие в викторине по сказкам «В мире сказок», где смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказок. Экскурсия в библиотеку оставила массу положительных эмоций и впечатлений у детей, они обещали, приходить в «книжкин дом» вместе с родителями.