И вновь январь, и снова день Татьяны…!

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#Библиотекановогопоколения
#Библиотекабудущего
#ДеньСтудента
#ТатьянинДень

Час досуга «И вновь январь, и снова день Татьяны…!».

В конце января есть день, отмеченный особенно радостным зимним настроением – в этот день все девочки, девушки, женщины по имени Татьяна празднуют свои именины, и это – 25 января День студентов.

Ведущий библиотекарь Козлова Ю.Н.Центральной районной библиотеки поведала историю возникновения праздника, его традиций и народные приметы студентам 2 курса ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж. Гости с интересом слушали рассказ библиотекаря о святой Татьяне, и почему она считается покровительницей студенчества.

Ведущий библиотекарь Соловьева И.П. провела презентацию книжно-иллюстративной выставки «Татьянин день – студентов праздник», на которой были продемонстрированы издания об истории праздника и о жизни святой мученицы Татьяны, произведения современных писательниц – Татьян: Устиновой, Поляковой, Степановой и т.д.

Своими воспоминаниями о студенческих годах поделилась приглашенная московская поэтесса Злаказова Н. А., затем она прочла несколько своих стихотворений из новой книги «Как ветка».

Приятной неожиданностью для поэтессы стали выступления студентов,которые прочли ее стихи.

В заключении мероприятия были проведены конкурсы на смекалку, эрудицию и знания.