Ещё раз о здоровье

Здоровье ещё не всё, но всё ничто без здоровья.
Сократ

Здоровье необходимо каждому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия.

Сориентировать учащихся на здоровый образ жизни был призван час полезных советов «Ещё раз о здоровье», который провели библиотекари Центральной районной библиотеки для учащихся 5 класса школы № 4.

Ведущий библиотекарь в форме диалога провела беседу о здоровье и здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие, отметила основные составляющие здорового образа жизни. Школьники динамично обсудили пагубность вредных привычек, прошли самодиагностику «Сможешь ли ты устоять?». Яркими минутками были игровые моменты: решали анаграммы, разгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки.

Дети проявили интерес к книгам, представленным на книжно-иллюстративной выставке «Будь здоров!», пропагандирующим здоровый образ жизни.

Мероприятие получилось познавательное, позитивное и нашло отклик в сердцах школьников.