К вечному торжеству добра

Беседа-портрет, посвященная английскому романисту классику Чарльзу Диккенсу, прошла в Центральной районной библиотеке для студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

Ведущий библиотекарь начала мероприятия с биографических данных писателя, напомнила выдающиеся и знакомые детства произведения классика: «Приключения Оливера Твиста», «Крошка Доррит», «Большие Надежды» и др.

Отрывок из художественного фильма «Об Оливере Твисте» заинтересовал гостей.

Презентация книжно-иллюстративной выставки «Писатель мира, света», где были собраны книги о писателе и его произведения, вызвала неподдельный интерес гостей к творчеству писателя.

Занимательная викторина «Не забываемый мир Чарльза Диккенса» дополнила знания студентов о талантливом писателе.

Завершилось мероприятие обсуждением полюбившихся романов писателя «Лавка древности» и «Холодный дом». Каждый участник рассказал о своих эмоциях, которые вызвали романы после их прочтения.