Как вечно пушкинское слово

10 февраля 1937 года остановилось сердце гениального творца Александра Сергеевича Пушкина.

Трудно найти в России человека незнакомого с именем Александра Сергеевича. Интерес к его жизни и творчеству не ослабевает и в наши дни. Никто не остаётся равнодушным, открыв томик стихов великого поэта.

В День памяти Пушкина для учащихся школы № 2 библиотекари Центральной районный библиотеки провели литературную встречу «Как вечно пушкинское слово».

Центром притяжения взоров школьников стали репродукции полотен известных художников, изображавшие важные моменты жизни и творчества великого русского поэта. Работы О. Кипренского, И.Репина, И.Глазунова, Б.Кустодиева и др. сопровождали повествование библиотекаря и знакомили учеников с новым Пушкиным. Каким был поэт? Что его волновало? О чём мечтал? Что он чувствовал по тому или иному поводу? Каким видели и изображали Пушкина его современники, и как сохраняется образ этого удивительного человека, его творения в памяти потомков? Всё это раскрывала живописная пушкиниана.

Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин.

Творческое наследие гениального поэта было представлено на книжной выставке «Пушкин на все времена…».