Памяти юных…

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#День_Юного_Героя_Антифашиста

В МОБУ СОШ №4 им. А. Я. Першина для учащихся 3 класса прошел урок мужества «Памяти юных…», посвященный Дню юного героя-антифашиста.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки рассказала ребятам о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали чудеса героизма. Школьники узнали имена пионеров-героев, о совершенных мальчишками и девчонками подвигах. Это Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голико, которые были посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Юные-герои». Познавательно прошел обзор книжно-иллюстративной выставки «Маленькие герои большой войны». Дети познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими интересными материалами.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.