Афганистан… дни, ушедшие в вечность

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов — интернационалистов. В целях формирования у подрастающего поколения, целостного представления об истории России, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков, ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки, для учащихся 8 класса провела урок памяти «Афганистан… дни, ушедшие в вечность». В ходе мероприятия ведущая рассказала о страшной и жестокой войне в Афганистане, и о героизме воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Библиотекарь презентовала книжную выставку «Время выбрало нас», где были представлены документальная и художественная литература о воинах- интернационалистах.

В заключение мероприятия послушали песни «Черный тюльпан» в исполнении Александра Розенбаума, «Нам снится Афган» — Голубые береты, в дань памяти солдатам, павшим при выполнении интернационального долга.