От малой дозы к большой беде

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке для подростков прошел информационный час «От малой дозы к большой беде». В ходе мероприятия ведущий библиотекарь поведала участникам мероприятия о видах наркотиков, о последствиях употребления, о методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании с преступностью. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

В завершении мероприятия ведущая провела викторину «Что мы знаем, о наркотиках?», презентовала книжную выставку «Наркотики – путь в никуда» и раздала памятки «Скажи наркотикам — Нет!».