Из пламени Афганистана

Урок мужества прошел 15 февраля в Центральной районной библиотеке для студентов 2 курса ГБПОУ Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

В гости к ребятам пришли воины-интернационалисты: Баширов П.С., Латыпов Р.Р., Байбатыров Ю.И. и Конюхов А.

Ведущие студенты: Будылин Егор и Ибулаева Ангелина рассказали собравшимся о нелегкой, кровопролитной и непопулярной войне в Афганистане. О том, как советские воины проявили лучшие качества: мужество, стойкость, героизм.

Живо и запоминающе прозвучали некоторые эпизоды военных действий. Сколько трагизма проявили те мальчишки взявшие на свои плечи тяжелую миссию.

Звучали стихи в исполнении студентов, несколько музыкальных вкраплений героических песен «Огненных лет в Афганистане».

Ведущий библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку: «Афганистан. Дни ушедшие в вечность.»

Воины-интернационалисты поделились с ребятами своими воспоминаниями, они вылились в живую беседу, где никто не остался в стороне. Студентов интересовало многое: и первые впечатления на афганской земле, и боевой выход, и в каких родах войск служили, и боевые награды и ранения.

Час пролетел незаметно, но и за пределами отведенного времени, шло общение.