Богатырская застава

В преддверии Дня защитника, ведущий библиотекарь совместно с учителем физкультуры, провели для мальчиков начальных классов конкурсно-игровую программу «Богатырская застава». Ведущие приготовили интересные конкурсы, в которых будущие солдаты смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку. Ребята с большим энтузиазмом участвовали в интеллектуальных конкурсах, таких как: «Разминка», «Знатоки военных званий», «Самый умный», «Военные загадки», «Звезды славы – звезды бессмертия». Показали физическую готовность защищать нашу Родину в конкурсах: «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа», «Меткий стрелок», «Армрестлинг» и др. В ходе конкурсов богатыри проявили свою силу, смелость, ловкость и смекалку. Особый колорит мероприятию создали армейские песни. Понравился всем присутствующим настрой ребят, их отношение не только к службе в армии, но и сохранение памяти о тех, кто вставал на защиту нашей Родины в тяжелое для нее время. Организаторы мероприятия закончили встречу со словами: «Пройдёт несколько лет, и вы, мальчики, вырастите. Военная служба — дело ответственное. Не теряйте времени, хорошо учитесь и занимайтесь спортом, тогда вы будете настоящими защитниками Отечества».