Первоклашки в стране Читалии

Новонадеждинскую модельную сельскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса МОБУ СОШ села Новонадеждино.

Ведущий библиотекарь провела библиотечный урок – экскурсию «Первоклашки в стране Читалии». Приглашенные совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ведущая познакомила детей с правилами обращение с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Школьники с большим удовольствием погрузились в атмосферу сказки и волшебства, познакомились с книгами, отвечали на вопросы викторины «Чудеса живут повсюду».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Книжная галактика», где представлены новые книги для детей.

Первое посещение в библиотеку получилось интересным, увлекательным и познавательным. В завершение библиотекарь пожелала детям новых интересных встреч с книгами, и пригласила учащихся почаще приходить в библиотеку – Книжкин дом.