Сообщи, где торгуют смертью

Новонадеждинская модельная сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 14 по 25 марта 2022 года.

Основной задачей мероприятий является активизация гражданской позиции участников по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств.

В рамках первого этапа акции ведущий библиотекарь раздала буклеты против распространения и употребления наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью!» и призвала жителей села быть бдительными и способствовать пресечению распространения и сбыту наркотических средств. Для подростков библиотекарь провела беседу «Стоп, наркотик!». В ходе встречи посетители узнали о наркотических веществах, об их вреде для подрастающего организма. В фойе СДК оформлен информационный стенд «Наркомания лицо беды», где каждый посетитель найдет ответ на свои вопросы о наркомании.

Каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, позвонив по телефону доверия МВД по РБ: 8 (347) 279-32-92.

Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными!

(Всего участников – 28 чел.)