Уроки права — уроки жизни

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#РББлаговещенск
#Уроки_права

Право существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. От всех нас, как минимум, требуется знание хотя бы основных главных законов.

21 марта для учащихся 8″К» класса МОБУ СОШ №4 прошел правовой час «Уроки права — уроки жизни». Учащиеся совершили путешествие в мир права. Библиотекарь познакомила ребят с такими документами, как Декларация прав человека, Конвенцией о правах ребенка, дали определение терминам «право» и «обязанность». В ходе урока дети пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. Правовой час прошел в форме диалога .Были проведены ситуативные игры с обсуждением, познавательная викторина «Знатоки права». В завершении учащиеся посмотрели фильм «Знай свои права», и пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.