Чудо чудное сказка русская

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#НародныйФольклор

Русские народные сказки – это неотъемлемая и очень важная часть национальной культуры. В них собраны настоящие сокровища народной мудрости, которые накапливались веками от поколения к поколению. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

6 апреля с учащимися 1 «А» класса МОУ – гимназии №1 прошла игровая программа «Чудо чудное сказка русская», посвященное Дню русской народной сказки.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок, где дети погрузились в волшебный мир сказки, и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. При помощи видео презентации «В гостях у сказки» дети познакомились со сказочными героями.

Ребята оказались знатоками сказок, и приняли участие в сказочной викторине «Мои любимые сказки», без труда ответили на вопросы по сюжету заданной сказки, отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки о доброте, рисовали любимого сказочного героя, называли героев сказок. Дети легко справились со всеми заданиями викторины.

Для школьников была представлена книжно-иллюстративная выставка «Хоровод сказок».

Мероприятие прошло весело и увлекательно. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.