Горжусь тобой мой край родной

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки, для читателей провела краеведческий час «Горжусь тобой мой край родной».

В начале встречи послушали песню «Мой Башкортостан». Затем ведущая вместе с участниками мероприятия, совершили виртуальное путешествие в далекое время к истокам образования Башкирии и до наших дней.

Гости познакомились с государственными символами Республики Башкортостан и с большим удовольствием участвовали в интеллектуальной игре «Мой край – мое Отечество». Они охотно вспоминали города республики, ее достопримечательности, башкирские народные музыкальные инструменты и национальные блюда, животный и растительный мир и семь чудес Башкортостана. Библиотекарь познакомила с новыми красочными книгами, посвященными Башкортостану.

В завершение мероприятия организатор сказала: «Сегодня мы говорили о нашем родном Башкортостане, о его бескрайних просторах, о бесчисленных богатствах, которые нам с вами беречь и преумножать. А самое большое богатство Башкортостана — это его люди. И пусть на твоей земле, Башкортостан, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих этот удивительный край!»